1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Кормовые программы "АгроВитЭкс" для периода отъема и доращивания
12.02.2025Новость

Кормовые программы "АгроВитЭкс" для периода отъема и доращивания

Автор новостиАгроВитЭкс

🐖Самым тяжелым и стрессовым периодом при выращивании поросят является период отъема - и переход с престартерного рациона на стартерные корма. Этот период обусловлен большим количеством плановых вакцинаций, перегоном поросят в другие производственные помещения, сортировкой и формированием новых групп.

«Поросята в этот период начинают интенсивно потреблять корм, но пищеварительная система еще не полностью готова, чтобы получать такое количество еды, - говорит специалист «АгроВитЭкс» Станислав Лисицин. - Мы должны помочь поросенку всеми доступными средствами».

Компоненты стартовых кормов всегда полностью проверены на соответствие качеству и безопасности - свободны от патогенной микрофлоры. Корм изготовлен из легко усваиваемых ингредиентов, таких как соевый шрот, рыбная мука, пшеничный и кукурузный глютены, гороховый белок и другие. Компонентами комбикорма для свиней также должны быть ферменты, подкислители чтобы обеспечить лучшею перевариваемость и безопасность кормов.

«АгроВитЭкс» разработана методика по кормлению и работе с водой в этот период жизни поросят, - рассказывает Станислав Лисицин, - нами созданы два специализированных препарата, первый – сухой подкислитель «Витацид» направленный на борьбу с патогенной микрофлорой и грибами в готовых комбикормах, а также - в кормовых потоках и бункерах для хранения комбикорма. Второй препарат - «Витасил 2 Плюс» - жидкий подкислитель, направленный на борьбу с кишечной палочкой, сальмонелой, клостридиями и другими патогенами в воде, поилках и на кормовом столе. Эти препараты в комбинации показали отличные результаты и в желудочно-кишечном тракте животного, обеспечивая здоровое пищеварение и отсутствие пищевых инфекций - главных проблем ветеринаров и зоотехников в данный период».

Специалисты «АгроВитЭкс» внедрили на предприятиях партнёров кормовые программы для периода отъема и доращивания, аудит системы поения и внедрения системной программы подкисления воды. Партнёры компании оценили, как снизился риск падежа, и увеличились привесы и сохранность поголовья на всех дальнейших этапах производства свинины.

Похожие новости